Углы в стиле «кантри» и установка импоста

Углы в стиле «кантри»

Для облицовки сайдингом в стиле «кантри» потребуются две стартовые полосы и две виниловые доски на внешний угол и одна стартовая полоса и две виниловые доски на внутренний. Чтобы угол был оформлен симметрично, нужно сочетать узкую и широкую виниловые доски. Сам процесс монтажа ничем не отличается от установки обычных панелей сайдинга.

Монтаж угла в стиле «кантри»

Монтаж угла в стиле «кантри»: а — наружного; б — внутреннего; 1 — стартовая полоса; 2 — доска (широкая и /или узкая).

Крепление импоста

Угол дома не обязательно должен быть прямым.

Обшивка непрямоугольного угла

Обшивка непрямоугольного угла: а — виниловым импостом; б — из трех элементов; 1 — импост; 2 — декоративная угловая вставка; 3 — J-профиль; 4 — виниловая заклепка.

Для отделки таких элементов существует специальный импостный виниловый профиль, который вы можете купить в компании Вестмет. Также можно использовать два J-профиля в сочетании с декоративными угловыми элементами. Виниловый импост не всегда имеет соответствующий дому угол раскрытия. Если он меньше величины угла дома, его «натягивают», надавливая на середину. Если меньше – сужают, прибивая импост сначала с одной, затем с другой стороны. Крепеж устанавливается в обычном для вертикальных элементов порядке: вначале верхний со смещением к верхней части гвоздевого отверстия, далее по центру с шагом в 20-40 см. При использовании угловой декоративной вставки и J-профилей, в зависимости от раскрытия угла дома, расширяется или сужается именно угловая вставка. Ее нужно закрепить с каждой стороны примыкания к J-рейкам не менее, чем в 3-х местах. Это можно сделать при помощи клея или специальных виниловых заклепок. Можно также воспользоваться виниловыми автомобильными пистонами, которыми крепится к кузову автомобиля внутренняя обшивка.

У вас есть вопросы?

Мы перезвоним через 10 минут

или позвоните по номеру +7 (495) 789-96-72

Нажимая кнопку «Отправить», вы автоматически выражаете согласие на обработку своих персональных данных и принимаете условия Пользовательского соглашения.