Композитная черепица Luxard (Люксард) от ТЕХНОНИКОЛЬ

Композитная черепица имеет преимущества традиционной керамической и металлочерепицы.

В России ее выпускает завод Luxard. Он работает с 2004-го года в Подмосковье (г. Воскресенск). Завод и торговая марка принадлежат ГК «ТЕХНОНИКОЛЬ». Для изготовления используются инновационные технологии, качественное сырье, современное оборудование. Это гарантирует долгий срок службы, отличные характеристики продукции.

Дом с кровлей из композитной черепицы Люксард

Коллекции

Композитная черепица Luxard ClassicClassic. Традиционная форма делает этот профиль универсальным решением. Благодаря простой и строгой геометрии такая композитная черепица гармонирует с любыми архитектурными стилями. В коллекции — 6 базовых цветов.

Композитная черепица Luxard RomanRoman. Форма гонтов отсылает к классической европейской архитектуре. Покрытие выглядит так, будто листы уложены внахлест. За счет этого «рисунок» кровли становится более объемным и выразительным. В коллекции Roman представлено 6 стандартных расцветок и 3 дополнительных.

Дополнительно в компании "Вестмет" можно купить комплектующие, материалы для монтажа: от коньков или ендов до ремонтной краски, крепежей. Чтобы гарантировать высокое качество монтажа рекомендуется использовать доборные элементы ТЕХНОНИКОЛЬ.

Структура композитной металлочерепицы

Структура композитной черепицы Люксард

  • в основании — качественная листовая сталь;
  • с двух сторон металл покрыт алюцинковым слоем для защиты от коррозии. Алюцинк — сплав из алюминия (55%), цинка (43,5%), кремния (1,5%);
  • с внутренней стороны металл защищен дополнительным покрытием;
  • с внешней стороны на алюцинковом слое находится адгезионное покрытие и грунт на основе акрила. Эти слои повышают надежность сцепления металла и каменного гранулята;
  • композитный слой выполнен из окрашенных, прошедших обжиг каменных гранул. Они защищают кровельный материал от механических воздействий, формируют его внешний вид;
  • финишный внешний слой — акриловый лак с повышенной стойкостью к действию УФ-лучей. Он защищает слой каменного гранулята от осыпания, действия солнечных лучей, влаги.

Характеристики и преимущества

Удобная транспортировка, простой монтаж. Вес 1 м2 материала — 7,5 кг. Композитная черепица не бьется и не деформируется при перевозке. За счет небольшого веса с ней удобно работать. Материал не требует дополнительного усиления стропильной конструкции или стен здания. Листы подрезаются стандартным инструментом. Для оформления примыканий, ендов, коньков, других элементов кровли выпускаются соответствующие доборные элементы. Монтаж можно выполнять зимой (при температуре выше +5°С).

Цена. Кровельное покрытие почти не требует обслуживания. Для монтажа используют стандартную обрешетку, что снижает затраты на обустройство кровли. Luxard — это недорогое и качественное решение.

Гарантия и срок службы. Применение алюцинкового слоя для защиты от коррозии позволяет Люксард гарантировать, что композитная черепица сохранит основные характеристики на срок не менее 35 лет. Фактический срок эксплуатации превышает 50 лет.

Защитные свойства. Покрытие из каменного гранулята поглощает шумы. Кровля не гремит во время дождя, града, сильного ветра. Поэтому материал рекомендован инженерами компании "Вестмет" для обустройства кровель над жилыми мансардами. За счет идеальной геометрии листы композитной черепицы формируют цельное покрытие, не пропускающее воду, сквозняки, холодный воздух.

Стойкость цвета. Защитное акриловое покрытие препятствует действию УФ-лучей. Каменный гранулят после окрашивания проходит термическую обработку, покрытие глазурью, что надежно фиксирует цвет.

Широкий выбор цветов. Предлагается 6 базовых расцветок, среди которых представлены традиционные, яркие. Купить композитную черепицу стандартного цвета можно в любой момент — она всегда есть на складе. По запросу возможно изготовление кровельного покрытия любой расцветки. В выбранном цвете будут выполнены и необходимые доборные элементы, комплектующие и аксессуары.

Безопасность. Композитная черепица Люксард не горит и не поддерживает горение. Материал экологически безопасен, не содержит, не выделяет токсичных элементов.

У вас есть вопросы?

Мы перезвоним через 10 минут

или позвоните по номеру +7 (495) 789-96-72

Нажимая кнопку «Отправить», вы автоматически выражаете согласие на обработку своих персональных данных и принимаете условия Пользовательского соглашения.