Мягкая кровля Деке (Docke)

Компания «Вестмет» предлагает большой выбор кровельных покрытий. Особое место среди них занимает мягкая кровля Docke Pie. Она изготавливается компанией Деке Экстружн в России по европейским технологиям и на импортном оборудовании. Завод находится в г. Владимир. Здесь установлены производственные линии Theysohn Extrusion (Индия), Reimelt Henschel MischSysteme и Krauss-Maffei Kunststofftechnik (Германия). В составе сырья используются качественные импортные пигменты и модификаторы битума (LRS, LG Chemicals, Kraton, Kronos, Lechler). Производство ведется под контролем компании D.Ö.C.K.E. Systemlösungen Gmbh (Германия).

Мягкая кровля Деке - фото

Гибкая черепица Деке Пай создана по концепции «кровельного пирога» — многослойный материал надежно защищает кровлю от климатических воздействий и формирует стильный внешний вид крыши.

Структура:

  • прочная основа. Изготавливается из нетканого стеклохолста плотностью 100-125 г./м2. Основа устойчива к механическим нагрузкам, не рвется, не растягивается. Нетканый стеклохолст — стойкий к биопоражению (не гниет, не покрывается плесенью);
  • связующее. При изготовлении стеклохолст пропитывается битумом. Дёке использует битум российского производства, модифицированный импортными компонентами. Основной модификатор — СБС, который обеспечивает пропитке эластичность, термо- и морозостойкость, отличные адгезионные свойства, гидрофобность;
  • защитно-декоративное покрытие. Формируется базальтовым гранулятом, окрашенным в разные цвета. Он не выцветает на солнце, за счет чего битумная черепица Docke Pie надолго сохраняет исходный внешний вид. Гранулят формирует прочное, устойчивое к механическим воздействиям покрытие. За счет применения качественного связующего он не осыпается с поверхности кровельного материала.

Преимущества

Устойчивость к климатическим факторам. Покрытие выдерживает воздействие температур от -70 до +150° C, не пропускает воду, устойчиво к действию солнечных лучей, резких перепадов температур. При монтаже полотна материала соединяются двойным антиураганным замком, что повышает ветровую устойчивость битумной черепицы: даже штормовой ветер не повредит ее.

Самолечение. Во время града, при падении на крышу мусора или веток деревьев, из-за птичьих клювов и когтей кровельное покрытие может получать небольшие повреждения. Материалам Docke Pie они не страшны. При их изготовлении используется модифицированный битум со свойством «самолечения». Мелкие повреждения затягиваются, целостность восстанавливается без ремонта. За счет этого кровля дольше служит и сохраняет отличный внешний вид.

Привлекательный внешний вид. Оформление кровли определяет внешний вид всего здания. Дёке предлагает большой выбор вариантов дизайна битумной черепицы. Нестандартные формы нарезки и разнообразные цветовые решения позволят оформить дом в полном соответствии с архитектурным проектом. За счет использования базальтового гранулята чистых, насыщенных цветов битумная черепица Docke Pie выглядит объемной и оригинальной. Она точно имитирует внешний вид традиционных кровельных покрытий.

Коллекции мягкой кровли Docke Pie

Основная серия — Gold. В ней представлены коллекции, названные в честь крупных европейских городов. Каждая такая коллекция отражает архитектурный стиль города, вызывает ассоциации с его обликом, характером.

Кельн. Коллекция выдержана в стиле, близком к традиционной немецкой архитектуре. Для нее характерны естественные цвета и классическая форма гонта.

Цюрих. Прямоугольные плитки со скошенными углами выглядят объемно, выразительно. Сдержанная цветовая гамма.

Ницца. Ромбовидные гонты имеют плавные, мягкие очертания. Базовые цвета коллекции имитируют традиционную керамическую черепицу.

Генуя. Усложненный геометричный рисунок формирует объемный, неоднородный внешний вид кровли. Иллюзия объема становится более яркой за счет строгого распределения цветного базальтового гранулята.

Шеффилд. Коллекция, созданная по мотивам английской классики — шестигранные гонты выглядят подчеркнуто строго, а естественные цвета гармонируют с любым оформлением фасада.

Женева. Швейцария - горная страна, и старинная архитектура в Женеве и других городах здесь словно сродни альпийским горам. Высокие замки и соборы покрыты черепицей, похожей по цвету и форме на каменную плитку. Гибкая черепица из коллекции Docke Женева по весу гораздо легче натуральной черепицы и каменной плитки, и цена, по которой ее можно купить - гораздо ниже.

Гранада. Геометричный рисунок за счет ярких оттенков приобретает новое звучание. Подойдет для зданий в современном стиле.

Льеж. По форме лепестки напоминают гонты традиционной керамической черепицы «бобровый хвост». Цветовые решения, построенные на терракотовых, коричневых, кофейных оттенках усиливают сходство.

На коллекции битумной черепицы Docke Pie серии Gold действует гарантия сроком 50 лет. В компании «Вестмет» в наличии и более доступные кровельные материалы из серии Simple. Они представлены в коллекциях «Тетрис», «Сота», «Кольчуга».

У вас есть вопросы?

Мы перезвоним через 10 минут

или позвоните по номеру +7 (495) 789-96-72

Нажимая кнопку «Отправить», вы автоматически выражаете согласие на обработку своих персональных данных и принимаете условия Пользовательского соглашения.