Мягкая кровля Shinglas (Шинглас)

Shinglas

Битумная черепица ТЕХНОНИКОЛЬ SHINGLAS — кровельный материал российского производства.

Ассортимент

Корпорация «ТЕХНОНИКОЛЬ» предлагает мягкую кровлю SHINGLAS следующих типов:

  • однослойная. Представлена в сериях «УЛЬТРА», «КЛАССИК» и «Финская черепица», в каждой из них — несколько коллекций с разными формами нарезки;
  • двухслойная. Представлена в сериях: «Кантри», «Джаз», «Ранчо», и «Вестерн». За счет двухслойной структуры покрытие выглядит объемным и выразительным, дольше служит;
  • трехслойная «Континент». Кровельное покрытие выглядит максимально объемным, точно имитирует натуральный материал. Долгий срок службы.

Всего компания «Вестмет» предлагает 8 форм нарезки битумной черепицы ТЕХНОНИКОЛЬ. В каталоге производителя — 75 цветовых решений и 14 коллекций.

Структура мягкой кровли ШИНГЛАС

Структура гибкой черепицы Шинглас

Характеристики гибкой черепицы SHINGLAS

  • прочный нетканый стеклохолст. Формирует гибкую, но стойкую к разрыву или проколу основу, имеет небольшой вес, не гниет, не подвержен действию температурных нагрузок;
  • битумная пропитка. Формирует промежуточный влагонепроницаемый слой. «ТЕХНОНИКОЛЬ» использует битум, модифицированный СБС-полимером. Он улучшает свойства битумной смеси, повышает ее стойкость к температурным нагрузкам, защищает от растрескивания при резком охлаждении, размягчения при нагреве;
  • слой базальтового гранулята. Для него используются гранулы базальта нескольких фракций, что улучшает внешний вид покрытия и его защитные характеристики. Гранулы базальта имеют стойкое окрашивание. При монтаже и эксплуатации гранулят не осыпается, формируя сплошное долговечное покрытие с отличными показателями прочности.

Производство битумной черепицы полностью автоматизировано. Это гарантирует стабильность характеристик материала, а также строгий контроль правильности его геометрии. Заводы «ТЕХНОНИКОЛЬ» сертифицированы по ISO 9001:2015.

Фото крыши из мягкой черепицы Shinglas

Преимущества гибкой черепицы SHINGLAS

Надежная гидроизоляция. Гонты битумной черепицы влагонепроницаемы и надежно защищают конструкцию кровли от осадков. В сравнении с покрытиями из металла на внутренней поверхности гибкой кровли практически не образуется конденсата, что дополнительно продлевает срок службы теплоизоляции и несущих конструкций крыши. При монтаже стыки покрытия выполняются по специальной технологии, что надежно защищает от протечек.

Долгий срок службы. Для отдельных видов битумной черепицы гарантийный срок может составлять до 60 лет.

Привлекательный дизайн. В коллекциях ШИНГЛАС — большой выбор форм нарезки и цветовых решений. «ТЕХНОНИКОЛЬ» предлагает материалы, которые повторяют внешний вид черепичной кладки, сланцевой или гонтовой кровли, других традиционных покрытий.

Простой монтаж. Гонты битумной черепицы укладываются на сплошной настил. Материал гибкий, но прочный, что позволяет использовать его на округлых, криволинейных поверхностях, кровлях с нестандартной геометрией. Укладка гонтов упрощена. Для их выравнивания используются маркерные надрезы. Для механического крепления предусмотрена отдельная полоса. Дополнительно «ТЕХНОНИКОЛЬ» выпускает весь спектр комплектующих для монтажа. Вы можете купить комплектующие и доборные элементы, подкладочные ковры, битумную мастику, антисептик и т.п.

Комфортная эксплуатация. Такое кровельное покрытие не шумит во время сильного ветра или дождя, что обеспечивает акустический комфорт в помещениях под кровлей. Даже при сильном нагреве оно не издает неприятного запаха. Зимой за счет шероховатой поверхности исключен сход снега. Материал не требует специального ухода или обслуживания.

Безопасность. Базальтовый слой защищает гонты черепицы от возгорания. Они не содержат и не выделяют токсичных веществ. Для материалов оформлены сертификаты пожарной безопасности.

Универсальность. Гибкая кровля ТЕХНОНИКОЛЬ ШИНГЛАС может использоваться для реконструкции, ремонта уже эксплуатируемых крыш, а также для обустройства нового кровельного покрытия. Материалы применяются на скатных крышах сложной конфигурации.

Стойкость к действию погодных факторов. Кровля не выгорает на солнце и не меняет свойств под действием УФ-излучения. Материалы покрытия не подвержены коррозии или гниению. Они выдерживают значительные температурные нагрузки, допускается эксплуатация в диапазоне от -70° до +90°C. За счет надежного монтажа покрытие обладает повышенной ветровой стойкостью.

Компания «Вестмет» предлагает широкий выбор битумной черепицы ШИНГЛАС и материалов, необходимых для ее монтажа.

Предлагаем ознакомиться с прайс-листами на продукцию корпорации «ТЕХНОНИКОЛЬ»:

У вас есть вопросы?

Мы перезвоним через 10 минут

или позвоните по номеру +7 (495) 789-96-72

Нажимая кнопку «Отправить», вы автоматически выражаете согласие на обработку своих персональных данных и принимаете условия Пользовательского соглашения.